11.08.2021 Samsung представит сразу 4 новинки

Презентация Galaxy Unpacked

Мероприятие Galaxy Unpacked, на котором компания анонсирует новые устройства, будет транслироваться онлайн на официальном сайте Samsung 11 августа в 17:00 (мск). В тизере презентации указаны смартфоны Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, беспроводные наушники Galaxy Buds2 и умные часы Galaxy Watch4. В список не вошли флагманы линейки Note и S21 FE (Fan Edition), хотя анонс последнего был ожидаем. 

Подробности о новинках, включая изображения и цену, уже просочились в сеть. Сразу отметим, что в продажу все устройства поступят лишь к концу августа.

Galaxy Z Fold3

Фото Samsung Galaxy Z Fold3

Основное существенное отличие модели от предшественника - новейший чипсет Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 (5 нм) с поддержкой сетей 5G и графический процессор Adreno 660. Также по неофициальной информации Galaxy Z Fold3 будет оснащен, как и Z Fold2, двумя дисплеями Dynamic AMOLED 2X, но с чуть меньшими (на несколько миллиметров) размерами - внешним 6,2-дюймовым и внутренним складным 7,6-дюймовым. Уменьшение размеров (если оно все-таки случится) - это одно из ожидаемых изменений, т.к. Z Fold 2 критиковали за неудобный форм-фактор сложенном виде похоже. Оба экрана будут защищены стеклом Gorilla Glass Victus (самое крепкое стекло в серии).

Смартфон Samsung Galaxy Z Fold3

Возможно, из-за уменьшения размеров новинка получит и аккумулятор меньшей емкости - 4400 мАч против 4500 мАч в Z Fold2. Но, учитывая оптимизированное ПО и новый процессор, пользователи вряд ли это заметят. 

Сюрпризов с памятью не ожидается, ждем две версии: 256/12 ГБ ОЗУ и 512/12 ГБ ОЗУ, без возможности расширения.  

Что касается камер, аппарат получит тройной основной модуль (по 12 МП), 4-МП камеру на крышке дисплея и 10 МП селфи-камеру. Из предполагаемых новых функций - водозащита IPX8 и поддержка стилуса S-Pen.

Судя по рендерам, Z Fold3 будет выпущен в трех цветах: Black, Silver и Green. Стоимость аппарата ожидается в пределах 1899-2009 евро за 256 ГБ и 1999-2099 евро за 512 ГБ.

Galaxy Z Flip3

Фото Samsung Galaxy Z Flip3


Главная новость, касающаяся этой линейки - после Galaxy Z Flip мы не увидим Z Flip2, вместо него выйдет сразу Galaxy Z Flip3. На борту новинки, также как у старшего брата Z Fold3, ожидается чипсет Snapdragon 888 с частотой до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 660. 

Еще одно существенное обновление в спецификациях - увеличенный внешний экран (1,83 дюйма против 1,1 у Galaxy Z Flip). Гибкий дисплей останется без изменений- 6,7 дюйма. Защиту экранов обеспечит покрытие Corning Gorilla Victus, а корпус будет оснащен металлической рамкой и защищён от воды по стандарту IPX8.

Из других характеристик новинки: накопитель 128 ГБ или 256 ГБ, 8 ГБ ОЗУ, батарея 3300 мАч с проводной зарядкой 25 Вт и беспроводной зарядкой 15 Вт - все как у предшественника. 

Новый Samsung Galaxy Z Flip3

Система камер почти без изменений - двойная основная по 12 МП и фронтальная 10 МП. Изменится расположение камер - с горизонтального на вертикальное.

Судя по рендерам в сети, цвет корпуса можно будет выбрать как минимум из трех вариантов: бежевый, зеленый и фиолетовый. Все расцветки будут в комбинации с черным. 

Цена на Z Flip3, как ожидается, стартует от 1030 евро за версию 128ГБ и 1090 евро за 256 ГБ.  

Часы Galaxy Watch4

Galaxy Watch4 Classic

Пока Galaxy Watch3 все еще хороши (особенно с кожаным ремешком и сильно просевшей за год ценой), но прогресс в виде Galaxy Watch4 уже на пороге. 

По информации инсайдеров, Samsung выпустит две версии новинки: Samsung Galaxy Watch4 с плоским экраном (которые, похоже, станут преемниками модели Active) и премиальные Galaxy Watch4 Classic. Ожидаемый размерный ряд - 40, 42, 44 и 46 мм (какие размеры достанутся каждой версии - пока интрига). 

Главное новшество модели - это замена собственной операционной системы Tizen на гугловскую Wear OS. По факту замена оказалась не совсем заменой - платформы просто объединили и теперь это один продукт. Тем не менее, корейский часовой флагман получил не только усовершенствованную ОС, но и новый интерфейс One UI Watch. 

Galaxy Watch4

В качестве процессора предполагается Exynos W920 с 16 ГБ постоянной памяти и 1,5 ГБ оперативной. Galaxy Watch4 получат батарею на 247 мАч, а версия Classic - на 361 мАч.

Обе версии будут оснащены дисплеем Super AMOLED со стеклом Gorilla Glass DX. Предполагается водозащита IP68 и стандартный для флагманов набор интерфейсов (Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, LTE (опционально) и NFC). Поддержки 5G не ожидается.

Из функций "заботы о клиенте"  - отслеживание более 40 видов физической активности с функцией автоматического распознавания, измерение уровня кислорода в крови и частоты сердечных сокращений. Но не будет анализа уровня глюкозы.

Минимальная цена на Galaxy Watch4 ожидается от 350 долларов, версия Classic выйдет еще дороже -от 470 евро.

Наушники Galaxy Buds2

Фото Samsung Galaxy Buds2

Судя по слитым фото, дизайн Buds2 похож на Galaxy Buds Pro. Новинка будет иметь пять расцветок: белый, черный, зеленый (болотный), желтый и фиолетовый. При этом внешний цвет кейса у всех вариантов белый.

В каждом наушнике есть разъемы для зарядки и оптические датчики износа на внутренней поверхности и три микрофона на внешней стороне. Зарядный кейс имеет два светодиода - внутренний и внешний.

Ёмкость аккумулятора наушников 61 мА·ч, кейса – 472 мА·ч. Ожидаемое время работы - 20 ч с активированным шумопродавлением и 29 ч без ANC. 5 минут зарядки обеспечат до 1 часа работы.

Наушники Samsung Galaxy Buds2 все цвета

В новинке будет поддержка системы активного шумоподавления, а также возможность ее включения только в одном наушнике. Пользователь сможет управлять функциями при помощи одного, двух или трех касаний.

По сравнению с Buds Pro, в Galaxy Buds2 не отмечена функция объемного звука (на 360 градусов).

Galaxy Buds 2 сможет подключаться к нескольким устройствам одновременно для плавного переключения, включая подключение к устройствам сторонних производителей.

Ожидаемая цена - 170 евро.

Наушники Samsung Galaxy Buds2 видео