Xiaomi представила смарт-часы Redmi Watch 2 Lite

Продажи новинки стартовали 15 декабря. По сравнению с предшественником Mi Watch Lite в этой модели улучшен ряд важных характеристик (экран, разрешение, батарея) и расширены опции.

Смарт-часы Redmi Watch 2 Lite

Внешний вид часов остался прежним — компактный прямоугольный корпус с закругленными краями и силиконовым ремешком. В цветовой палитре добавилась пара новых оттенков: насыщенный синий (на замену темно-синему) и коричневый. 

Часы получили экран с увеличенной диагональю — 1.55 дюйма с разрешением 320х360, прикрытый 2.5D стеклом со скруглениями по краям и гидрофобным покрытием. Корпус имеет защиту WR50 — можно принимать душ или плавать в бассейне, не снимая часов.

Разработчики увеличили емкость аккумулятора, благодаря чему выросла и автономность — Mi Watch 2 Lite может работать на одном заряде в стандартном режиме до 10 дней.

Сравнение Mi Watch Lite и Mi Watch 2 Lite

Сравнение Mi Watch Lite и Mi Watch 2 Lite

Для любителей спорта часы стали еще удобнее и функциональнее. Добавлены новые профессиональные режимы тренировок (включая ВИИТ-высокоинтенсивный интервальный тренинг и Йогу). Появилась опция непрерывного измерения уровня кислорода в крови (SpO₂), в том числе во время сна.

Улучшен чип GPS, теперь он поддерживает четыре основные глобальные системы позиционирования (GPS, ГЛОНАСС, Galileo и BeiDou) и обеспечивает более точное отслеживание местоположения.

Mi Watch 2 Lite совместимы с устройствами на Android 6.0 или новее и iOS 10.0 или новее.

По-прежнему, отсутствует модуль бесконтактной оплаты NFC и голосовой ассистент, но эти функции есть в более дорогой версии Redmi Watch 2, которая продается пока только в Китае.

Умные часы Redmi Watch 2 Lite